Ir al contenido
← Explorar lugares y servicios

Realidad virtual · Hermosillo, Sonora

Videojuegos a domicilio para cualquier evento

Lo que hace especial tu evento.

Renta de consolas de videojuego, realidad virtual, simulador de conducción, karaoke y mucho más!

  • satisfaction100Guaranteed
  • customizableService
  • weekendService
  • holidayService
  • instantConfirmation
  • lastMinuteAvailability
  • mobileService
  • expressService
  • kidsSpecial
  • seasonalOffers
  • basicPackageAvailable
  • multipleServiceDiscount
  • allInclusivePackage
  • cashPaymentAccepted

Opciones y precios

Renta de videojuegos

renta de dos consolas de videojuegos y televisiones

Desde $1,700Renta de videojuegos · referencia

Precio cerrado: $1,700

Duración: 180 minutos

  • Xbox series X
  • Playsation 5
  • 2 televisiones

Renta de realidad virtual

Renta de equipo de realidad virtual, videojuegos o simulaciones

Desde $1,700Renta de realidad virtual · referencia

Precio cerrado: $1,700

Duración: 180 minutos

  • Equipo de realidad virtual y televisión

Simulador de carreras

Simulador de carreras para cualquier evento

Desde $1,700Simulador de carreras · referencia

Precio cerrado: $1,700

Duración: 180 minutos

  • equipo de simulación y televisión

karaoke

equipo de karaoke a domicilio

Desde $2,000karaoke · referencia

Precio cerrado: $2,000

Duración: 1440 minutos

  • televisión
  • micrófonos
  • bocina grande

Paquete Mega

Paquete de todo el equipo de videojuegos: 2 consolas, equipo de realidad virtual y simulador de conducción

Desde $3,500Paquete Mega · referencia

Precio cerrado: $3,500

Duración: 180 minutos

  • equipo de realidad virtual
  • simulador de conducción y consolas de videojuegos

Antes de decidir

Consulta con el proveedor la disponibilidad, el precio para tu evento y las condiciones del servicio.

Accede a PlaceIt

Usa la misma cuenta que en la app para enviar y recibir mensajes.