Ir al contenido
← Explorar lugares y servicios

Cabina de fotos · Hermosillo, Sonora

Cabina de fotos, con pantalla personalizada para eventos y estación de llaveros

Lo que hace especial tu evento.

Retratica Photobooth ofrece un servicio de cabina fotográfica para eventos, diseñado para crear una experiencia divertida e interactiva para los invitados y, al mismo tiempo, dejarles un recuerdo físico y personalizado del evento. El servicio cuenta con una cabina fotográfica equipada con pantalla personalizada, donde los invitados pueden tomarse fotografías durante la celebración. Las imágenes pueden adaptarse a la temática, estilo o identidad del evento, permitiendo que cada diseño sea único.

  • customizableService
  • experience
  • premiumQuality
  • weekendService
  • mobileService
  • flexiblePaymentOptions

Opciones y precios

Tira de fotos

Este paquete incluye 100pzs.El precio varía por número de piezas. 200pzs= $8,200 300pzs= $10,200

Desde $6,500Tira de fotos · referencia

Precio cerrado: $6,500

Duración: 180 minutos

  • Tira de fotos personalizable
  • Fotos a color o blanco y negro
  • Fotos automáticas
  • Personal técnico
  • Iluminación
  • Tira de fotos dobles
  • Pantalla personalizable

Llavero transparente

Paquete que incluye 100 pzs. En caso de requerir más, el precio varía por número de piezas. 200pzs= $8,900 300pzs= $10,500

Desde $7,250Llavero transparente · referencia

Precio cerrado: $7,250

Duración: 180 minutos

  • Foto trasera del llavero personalizable
  • Fotos a color o blanco y negro
  • Personal técnico
  • Iluminacion
  • Pantalla personalizable (por fuera del photobooth)

Llavero de cuero

Este paquete incluye 100 piezas. El precio puede variar dependiendo de la cantidad de piezas solicitadas. 200pzs=$11,200 300pzs=$13,500

Desde $8,600Llavero de cuero · referencia

Precio cerrado: $8,600

Duración: 180 minutos

  • Foto trasera del llavero personalizable
  • Fotos a color y/o blanco y negro
  • Iluminacion
  • Personal técnico
  • Pantalla personalizable (por fuera del photobooth)
  • Colores disponibles: café, gris claro y negro

Imán transparente

Este paquete incluye 100 piezas. El precio puede variar dependiendo de la cantidad de piezas solicitadas. 200pzs=$10,200 300pzs=$ 12,500

Desde $8,000Imán transparente · referencia

Precio cerrado: $8,000

Duración: 180 minutos

  • Marco con imán para refrigerador
  • Fotos a color y/o blanco y negro
  • Personal técnico
  • Iluminacion
  • Pantalla personalizable (por fuera del photobooth)
  • Foto personalizable

Imán color

Este paquete incluye 100 piezas. El precio puede variar dependiendo de la cantidad de piezas solicitadas. 200pzs=$9,200 300pzs=$ 11,500

Desde $7,200Imán color · referencia

Precio cerrado: $7,200

Duración: 180 minutos

  • Marco con imán para refrigerador
  • Fotos a color y/o blanco y negro
  • Iluminacion
  • Personal técnico
  • Pantalla personalizable ( por fuera del photobooth)
  • Variedad de colores disponibles
  • Foto personalizable

Scrapbook

este paquete incluye solo una pieza.

Desde $3,200Scrapbook · referencia

Precio cerrado: $3,200

Duración: 180 minutos

  • Fotos a color y/o blanco y negro
  • Foto personalizable para pegar en el cuaderno
  • Cuaderno ( diseño sujeto a disponibilidad )
  • Marcadores y/o plumas para escribir
  • Stickers para decorar

Antes de decidir

Consulta con el proveedor la disponibilidad, el precio para tu evento y las condiciones del servicio.

Accede a PlaceIt

Usa la misma cuenta que en la app para enviar y recibir mensajes.