Ir al contenido
← Explorar lugares y servicios

Iluminación · Hermosillo, Sonora

Iluminación Cálida para eventos

Lo que hace especial tu evento.

Renta de Guirnalda de Luces Vintage Perfectas para darle un toque acogedor y mágico a tu evento ✨ Especificaciones: Guirnalda de 7 metros de longitud con 12 Focos cada una. Incluyen servicio a Domicilio No incluye instalación* Haz que tus espacios luzcan increíbles e inolvidables!

  • weekendService
  • holidayService
  • freeInitialConsultation
  • experience

Opciones y precios

Rincón Mágico

Ideal para reuniones pequeñas ✨ (21 metros de guirnalda de Luces).

Desde $450Rincón Mágico · referencia

Precio cerrado: $450

Duración: 1440 minutos

  • Envío a domicilio

Evento Cálido

Ideal para Fiestas Familiares, cumpleaños al aire libre y celebraciones de tamaño mediano. Metraje: 35 metros de guirnalda de Luces (5 tramos de 7 metros, total 60 focos)

Desde $700Evento Cálido · referencia

Precio cerrado: $700

Duración: 1440 minutos

Gran Celebración

Ideal para bodas campestres pequeñas, eventos en espacios abiertos que buscan un impacto visual acogedor. Metraje: 63 metros de guirnalda de Luces (9 tramos de 7 metros, total 108 focos).

Desde $1,250Gran Celebración · referencia

Precio cerrado: $1,250

Duración: 1440 minutos

Luminaria Total

Ideal para Grandes locaciones, Jardines extensos y producciones completas que requieren iluminación envolvente de punta a punta.✨ Metraje: 91 metros de luces (13 tramos de 7 metros, total 156 focos). ✨

Desde $1,700Luminaria Total · referencia

Precio cerrado: $1,700

Duración: 1440 minutos

Antes de decidir

Consulta con el proveedor la disponibilidad, el precio para tu evento y las condiciones del servicio.

Accede a PlaceIt

Usa la misma cuenta que en la app para enviar y recibir mensajes.